У нас оформлена каска на машину.Произошел страховой случай.Камень прилетел из под машины которая ехала

Добрый день. У нас оформлена каска на машину.Произошел страховой случай.Камень прилетел из под машины которая ехала впереди меня.Страховая отказывается возмещать.Они аргументируют тем что у нас в каске прописан Ущерб\полная гибель\.И так как стоимость ущерба оценена меньше 65 процентов от гибели машины то они отказали .

, Татьяна, г. Москва
Николай Поливко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все зависит от условий, на которых был заключен договор страхования. Для консультации мне необходимо ознакомится с бланком полиса КАСКО. Прошу сфотографировать или отсканировать (что было читаемо) и приложить к Вашему вопросу.

Если Вы застраховали только риски «полная гибель», «угон / хищение», отказ страховщика будет обоснованным.