Является ли данная копия равной оригиналу или ее необходимо подтверждать оригиналом при выездной проверке?

Подаю документы на получение лицензии МЧС. Требуется подтверждение образования работника. Есть нотариально заверенная копия диплома,а оригинал утерян. Является ли данная копия равной оригиналу или ее необходимо подтверждать оригиналом при выездной проверке?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Полина Лопатина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман! Нотариально заверенная копия документа равняется оригиналу, но на практике оригинал имеет большую юридическую силу, чем копия.

С уважением, Лопатина П.В.