На данный момент он взломал замок и влез в квартиру и живет там, Что мне делать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать? У нас с бывшим мужем квартира в ипотеке, он за нее не платит, за все плачу я. Но он живет в этой квартире и выселить его я никак не могу. На данный момент он взломал замок и влез в квартиру и живет там, Что мне делать?

, МАРИНА, г. Нижний Новгород
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно подать в суд на раздел имущества и ипотеки,  если суд поделит квартиру, а значит, и ипотеку, то значит он имеет право там жить. Также Вы можете предложить что ипотеку полностью выплачиваете Вы, а он не претендует на квартиру. Желательно это оформить через суд мировым соглашением. Вы конечно можете составить нотариальное соглашение о разделе имущества, но его можно оспорить в суде. Во избежание рисков лучше изначально все оформить через суд.

Для более подробной консультациеи Вы можете обратиться ко мне в чат, платно.