Я получил наследство в виде недвижимого имущества, которое продал по доверенности и деньги получил переводом системой "Золотая Корона"
Добрый день! Я получил наследство в виде недвижимого имущества, которое продал по доверенности и деньги получил переводом системой "Золотая Корона". Сейчас банк, в котором я получил перевод, прислал письмо с просьбой дать письменные разъяснения относительно экономического смысла получаемых переводов и предоставить документы и договоры подтверждающие источники происхождения и родственные связи с отправителями. Сумма перевода 6000$ США. На сколько я знаю, даже при перелёте в другую страну, сумму менее 10000$ США не нужно декларировать. Хотелось бы узнать, обязан ли я давать такие разъяснения банку и если нет, то какие последствия могут быть в будущем если я не предоставлю информацию? Заранее спасибо.