Добрый день готовлюсь к разводу женой на работу требуется заявление о рождении ребёнка а жена не хочет

Добрый день готовлюсь к разводу женой на работу требуется заявление о рождении ребёнка а жена не хочет предоставлять мне их так как не считает нужным мне предоставить даже фото как я могу поступить в этом случае если проживаю на данный момент в другой области

, Егор, г. Сургут
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор,

Вы можете получить повторное свидетельство о рождении ребенка, для этого нужно обратиться в органы ЗАГСа ил МФЦ, нужен паспорт и оплата госпошлины (350 р.). В случае получения повторного свидетельства старое будет действительным, первичное и повторное свидетельства имеют равную юридическую силу. Получить свидетельство о рождении может ваш представитель по доверенности.

С уважением, Андрей Козырев