Можно заверить нотариальное соглашение об отказе своей доле если квартира в ипотеке?

Добрый день.

Можно заверить нотариальное соглашение об отказе своей доле если квартира в ипотеке?!

.

, Павел, г. Котельники
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Павел!

Да, вы можете оформить соглашение о разделе имущества супругов, но поскольку недвижимое имущество находится в залоге у банка, то нотариус потребует, чтобы стороны предоставили согласие банка на заключение такой сделки, поскольку подобная сделка влечет изменение прав собственности на имущество и обязательства по кредитному договору, что без согласия и при участии банка произвести нельзя.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Чепурова Валентина