Добрый день.
Территориальный центр занятости населения принимает решение о назначении пособия по безработице одновременно с решением о признании гражданина безработным.
В ст. 2 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» занятыми (не безработными) названы лица, проходящие общий курс обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и других образовательных учреждениях, включая обучение по направлению органов государственной службы занятости.
Таким образом, поскольку вы не являетесь безработным. постановка на учет в службу занятости с целью поиска работы и получения пособия не возможна