Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как использовать материнский капитал для улучшения жил.условий

Здравствуйте! У нас с братом по 1\2 доли в доме. Хочу продать ему свою долю. У него двое детей-двойняшки в возрасте 1.5 лет. Сделку хотели осуществить за счет средств материнского капитала. В ПФ нам отказали,сказали,что нужно ждать исполнения детям 3-х лет. А сейчас только ,если брат возьмет кредит,и этот кредит будет гасится матер.капиталом. Но при этом же будут %, т.е. и так не очень большая сумма станет еще меньше. Непонятно,почему такое ограничение по возрасту и может есть какой способ менее материально затратный,что бы совершить такую простую сделку. В доме прописаны только брат,его жена и их 2 ребенка. Спасибо!

08 Ноября 2013, 17:16, вопрос №286280 Светлана, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана! 

    Иного способа нет, только те, что предусмотрены законом, о которых Вам сказали в ПФР.

    08 Ноября 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats