Попал на камеры, что можно ожидать и какие действия лучше начать предпринимать сейчас?

Добрый день, разрешенная скорость в центре города составляет 60 км/час, я допустил нарушение и проехал 200 км/час. Попал на камеры, что можно ожидать и какие действия лучше начать предпринимать сейчас? Спасибо, ув. Юристы!

, Николай, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если превышение зафиксировано стационарной камерой, будет штраф

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.