8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на банкротсво по ст 46 ч 1 п3?

здравствуйте может ли судебный пристав поменять ст 46 ч1 п 3 на ст 46 ч1 п4? можно ли подать на банкротсво по ст 46 ч 1 п3?

, Кристина, г. Якутск
Анна Жидкова
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Кристина !

В пункте 3 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» говорится о том, что исполнительный документ возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества или получить сведения о принадлежащем ему имуществе. Это означает, что действия, предпринятые приставом в рамках исполнительного производства, не принесли результата, и он возвращает исполнительный лист взыскателю без исполнения либо частично исполненным.

В пункте 4 ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» означает, что судебный пристав окончил производство и вернул исполнительный лист взыскателю, поскольку у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание. Обычно по этому пункту оканчивают исполнительные производства, если приставы разослали запросы об имуществе должника в банки и регистрирующие органы, но ничего не смогли найти на этого человека

Чтобы инициировать проведения процедуры банкротства по упрощенному сценарию, гражданин должен соответствовать следующим требованиям:

1. Должно быть окончено исполнительное производство в связи, с возвращением исполнительного документа взыскателю. Речь идет о случае, когда у гражданина нет имущества, на которое можно обратить взыскание., то есть п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве.

Разница между 3 и 4 пунктом в том, что в первом случае, пристав не может установить где находится должник и его имущество, а во втором, он знает, где находится должник, но у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание.

В вашей ситуации необходимо обратиться в службу судебных приставов и поменять ситуацию: то есть пристав должен иметь возможность установить где находится должник и его имущество, тогда он проведет исполнительные действия и если не обнаружит имущество поменяет пункт с 3 на 4.

Удачи!!!

Оцените качество ответа на вопрос, поставив „+“,

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Якутск

+

Подать на банкротство по п.3 ч.1 ст.46 Ф «Об исполнительном производстве» к сожалению нельзя.

"+" ставится в зелененьком кружочке, под вопросом. Если не сложно кликните там мышкой.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Добрый вечер У меня такой вопрос По кредиту, судебные приставы по ст 46 ч 1 п3 закрыли кредит в 2017 году, в
Добрый вечер У меня такой вопрос По кредиту,судебные приставы по ст 46 ч 1 п3 закрыли кредит в 2017 году ,в гос.услугах не должна и вдруг приходят домой кредиторы и говорят ,что долг весит , на самом деле я его действительно не погасила до конца ,но дело в том что взыскание прекратили Вопрос : Они могут заново обратиться в суд на меня и выставить мне мой долг?
, вопрос №2970389, кристина, г. Истра
1 ответ
Исполнительное производство
Что означает ст 46 ч 1 п 3 по судебному делопроизводству?
ст.46 ч.1 п3 что это означает? По судебному делопроизводству,и как это понимать? Мне нужен хороший совет.
, вопрос №2123290, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли арестовать новый счет, если ИП прекращено по ст 46 ч 1 п 3?
ранее был арестован счёт,но исполнительный лист прекращён по ст.46 ч.1 п3 возможен ли арест вновь открытый счёт в банке?
, вопрос №1799703, елена, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли муж выехать заграницу, если исполнительное производство закрыто по ст 46 ч 1 п 3?
Добрый день! У моего мужа было открыто одно ИП по штрафам и одно ИП по кредиту, через шесть месяцев и то и другое ИП закрыто по ст 46 ч 1 п3, подскажите пожалуйста может ли он выехать заграницу?
, вопрос №1510720, Анастасия, г. Екатеринбург
5 ответов
Исполнительное производство
Ст.46 ч.1 п.3
на мне висит ст.46 ч.1 п3 на сайте судебных приставов уже второй год. ее когда нибудь уберут? и могу ли я выехать за границу с этой статьей?
, вопрос №1118362, евгения, г. Чебоксары
1 ответ