Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уволить зам. директора ООО

Я являюсь Генеральным директором ООО имею долю 50%, мой зам. имеет такую же долю (50%), вопрос: как его уволить?

30 Ноября 2012, 02:34, вопрос №28627 Фёдор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Предложите ему написать заявление по собственному желанию , если откажется найдите подходящее вам основание в ст. 81 ТК РФ.

    30 Ноября 2012, 03:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    добавлю - вместе с тем, после увольнения, он всё равно останется участником общества.

    30 Ноября 2012, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    уволить его можно очень легко но при этом он останется участником:) и насколько практика говорит генеральный так же избирается на определенный срок если у вас у генрееального трудовой договор срочный то что вам это ждаст? - практически ничего - ваше предприятие будет скро без генерального тоже :)

    30 Ноября 2012, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats