Погашение задолжности пи ИП

есть ИП наложен арест на карту сбербанка могут ли списать деньги которые поступили на карту банка если эти деньги пособие по безработице

, Александ, г. Магнитогорск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пособие по безработице не входит в перечень, установленный ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», и соответственно с него может быть произведено взыскание.

Если Вы не сообщите приставу счет, на который приходит пособие по безработице, то он спишет всю сумму и арест на карте сохранится.

если Вы об этом приставу сообщите, то арест с карты снимут, а удерживать будут 50% пособия.

Если сумма долга большая, то подумайте о банкротстве.