8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли средства мат капитала полученые сбербанком в качестве погашения за ипотеку перенаправить на первоначальный взнос за эту ипотеку?

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли средства мат капитала полученые сбербанком в качестве погашения за ипотеку перенаправить на первоначальный взнос за эту ипотеку ?

, Ольга, г. Пушкино
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

скажите пожалуйста можно ли средства мат капитала полученые сбербанком в качестве погашения за ипотеку перенаправить на первоначальный взнос за эту ипотеку?

Смотрите, если Вы уже использовали средства материнского капитала (писали заявление в пенсионный фонд на распоряжение данными денежными средствами), то изменить ничего нельзя.

Но. в Вашей ситуации нужно понимать, что здесь все будет зависеть от условий банка, если он посчитает ваш первоначальный взнос или нет. Разница будет только в одном: нужно ли Вам вносить свои денежные средства или нет.

Если сделка еще не прошла, уточните данную возможность у своего Банка. Закон не запрещает Банкам считать средства материнского капитала как первоначальный взнос.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли вернуть маткап в ПФР, если он был использован как первоначальный взнос по ипотеке?
Добрый день. Можно ли вернуть маткап в ПФР, если он был использован как первоначальный взнос по ипотеке? Как это сделать? Только чз суд?
, вопрос №2753030, Алексей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Использование материнского капитал на покупку жилья в другом регионе
Здравствуйте! 1) Можно ли использовать мат.капитал, как первоночальный взнос по ипотеке, на покупку квартиры в Краснодаре? Дети зарегестрированны и проживают в Московской обл. 2) Как долго идет расссмотрение в ПФР на одобрение правом воспользоваться мат.капиталом? Спасибо.
, вопрос №2294996, Надежда, г. Раменское
1 ответ
Ипотека
Можно ли купить квартиру в Москве гражданам Киргизии в ипотеку без первоначального взноса?
Добрый вечер можно ли купить квартиру вторичку в Москве гражданам Киргизии без первоначальный взнос если можно как оформить ?
, вопрос №1967363, Рахат, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Можно ли использовать мат капитал на первоначальный взнос по ипотеке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим взять ипотеку , можно ли использовать маткапитал на первоначальный взнос на прямую продавцу, т.е.продавец готов ждать от Пенсионного фонда перечесления, ребенку 4 месяца
, вопрос №1516578, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Все
Материнский капитал
Здравствуйте,скажите можно ли потратить мат.капитал на строительсво дома если нам дали недавно квартиру.
, вопрос №864076, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа