276 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать если мама брала кредит в ренессанс кредите в 2013 году на три года

что делать если мама брала кредит в ренессанс кредите в 2013 году на три года.первый год только платила .долг не смогла закрыть. и в 2019 приходит письмо суд приказ что надо платить 15 т .банк продал долг в коллекторское бюро .

мама моя пенсионерка .и она не ходила не разбиралась.и у нее с пенсии сдирали деньги каждый месяц. она закрыла 15 тыс с пенсии.потом через год приходит коллектор и хочет чтоб мама подписала договор новый о консолидации и рефинансирование кредита. мама отказалась подписывать этот договор .и буквально через месяц приходит опять суд приказ .там написана что пкб обратилось с заявлением о вынесении приказа на взыскание должника за период с 15 января 2014 года по 21 мая 2018 года . как быть и что делать? подскажите пожалуйста

15 Сентября 2020, 22:24, вопрос №2862576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3654
ответа
1597
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. пишите возражения н судебный приказ и просите его отменить

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. 

Если понадобиться помощь в его составлении и подробной консультации- обращайтесь ко мне в чат, 

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

15 Сентября 2020, 23:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут