8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какому муниципальному образованию будут отнесены земельные участки, расположенные в границах СНТ после его ликвидации?

К какому муниципальному образованию будут отнесены земельные участки, расположенные в границах СНТ после его ликвидации?

15 сентября 2020, 18:59, евгения, г. Москва
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Евгений, здравствуйте. В соответствии с Земельным кодексом РФ, земли, на которых находилось СНТ, будут отнесены к ведению того муниципального образования, в границах которого эти земли находятся. В зависимости от категории земель (ст. 7 ЗК РФ: если земельные участки в СНТ относятся к землям населенных пунктов — то к муниципальному образованию — «городской округ» либо «городское поселение»; если земельные участки в СНТ относятся к землям сельскохозяйственного назначения — то к «муниципальному району»).

Согласно ст. 11 ЗК РФ органы местного самоуправления соответствующего муниципального образования

будут осуществлять управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

15 сентября 2020, 22:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.