Если я выпишусь из этой комнаты, то есть ли шанс того что долг с меня уберут?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Я прописан в комнате матери, на этой комнате есть большой долг за коммунальные услуги. В связи с этим, всех кто прописан в данной комнате наложен штраф от судебных приставов. Если я выпишусь из этой комнаты, то есть ли шанс того что долг с меня уберут? Или подскажите как избежать данной ситуации.

, Артур, г. Ярославль
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Артур!

Что за штраф наложили приставы и за что?

Вероятно с вас взыскан долг и приставы наложили арест на вашу карту? Если так, то снявшись с регучета вы избавитесь только от долгов на будущее, а ваши прошлые проблемы не решатся. Вам нужно добиться отмены судебного приказа, по которому взысканы долги, т.к. наверняка там и сроки исковой давности уже в какой-то части закончились и если в исковом производстве применить сроки, то долги можно уменьшить. Так же можно добиться раздела долга

Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Артур!

Если долг взыскан в судебном порядке, и исполнительный лист находится в службе судебных приставов, то необходимо обжаловать и по возможности отменить решение суда.

Если решение суда будет отменено, вам необходимо в этот промежуток времени выписаться из комнаты, тогда в дальнейшем при подаче повторного иска на взыскание задолженности  вы уже не будете фигурировать в роли ответчика.

 Удачи!!!

Оцените качество ответа на вопрос, поставив "+"