И следующий вопрос - насколько вообще правомерно делать вход в паркинг под жилым помещением?
Здравствуйте! Имеется квартира на втором этаже, под одной из комнат, т.е. на первом этаже расположен вход в подземный паркинг. До сдачи паркинга в эксплуатацию пол в этой комнате был всегда холоднее, чем в остальных, но сейчас ситуация окончательно усугубляется. Дверь в паркинг постоянно открыта, доводчиков на ней, не стоит, уплотнители перекрученные и не позволяют закрыть ее до конца. Получается, что под одной из комнат квартиры грубо говоря улица! Скажите, могу я как-то в правовом ключе повлиять на УК? Есть ли законные основания требовать отрегулировать дверь и поставить на нее доводчик? Возможно застройщик (или УК) должны утеплить потолок в этом помещении? И следующий вопрос - насколько вообще правомерно делать вход в паркинг под жилым помещением? Прилагаю фото на котором виден этот вход, прямо над ним комната.
- IMG_20200915_190611.jpg
Раз непосредственно под полом квартиры машин не находится, значит, требование к автостоянкам соблюдено.
Но это не отменяет Вашего права обратиться в УК, приложив соответствующие заключения экспертов или специалистов с указанием возникших неудобств, с заявлением об утеплении потолка помещения входа, об утеплении двери и об оборудовании ее системой доводки.