8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, через какое время можно подавать на УДО или на ст. 80 УК?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, через какое время можно подавать на УДО или на ст. 80 УК?

По ст. 228 ч2 – заменили условное осуждение на реальный срок – 3 года (6 месяцев от этого срока уже отбыто). После 6 месяцев, по ст. 228 ч1 на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания назначено окончательное наказание в виде — 3 лет лишения свободы.

, Диана, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если я вас правильно понял — общий срок наказания по совокупности приговоров 3 года 6 мес лишения свободы, считаю исходя из этого…

Ст. 228 ч. 2 УК РФ это тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Все сроки возможного освобождение из ИК, в том числе по совокупности приговоров, высчитываются исходя из этого.

В соответствии с п. «г» ч.3 ст. 79 УК РФ, УДО по таким преступлениям возможно после отбытия 3/4 лишения свободы. Фактически после отбытия 2 лет 7 мес. 15 дней лишения свободы с момента.

Раньше можно освободиться по правилам ст. 80 УК — путём замены лишения свободы более мягким наказанием.

Для замены лишения своды принудительными работами надо отбыть не менее 1/3 срока лишения свободы.

Для замены иными — более мягкими наказаниями не менее половины срока лишения свободы.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время можно подавать на УДО по статье 228 УК РФ?
Добрый день. Подскажите пж через какое время можно подавать на удо по статье 228 ч.4. Моему мужу дали срок 5 лет 6 месяцев колонии строгого режима, он первоход. И есть еще какие-нибудь варианты по замене части срока на более мягкий или перевестись на колонию-поселение через какое-то время?
, вопрос №2298386, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
По истечении какого времени можно подать ходатайство по ст 80, если осужден по ст 228 ч 2?
Здравствуйте,сына осудили на3 года по со.228 ч.2 .суд вынес решения без штрафа, он первоход, остался работать в сизи в хоз.отряде.,уже имеет поощрения,по истечении какого времени можно подать ходатайство по ст.80 и возможно ли это и с моей стороны ( мамы ) что для этого нужно.заранее спасибо....
, вопрос №2141354, Ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Наркотики
Через какое время можно подавать на УДО по статье 228 часть 2 УК РФ?
Через какое время можно подавать на удо по статье 228 часть2 общий режим 6 лет срок. Из 6 лет сколько можно оставить?
, вопрос №2079235, Сабина, г. Казань
1 ответ
Наркотики
Когда можно подать ходатайство по статье 80 УК РФ, если осужденную перевели на колонию поселение?
Здравствуйте! Через какое время можно подать ходатайство по статье 80 УК РФ на смягчение если осужденную перевели на колонию поселение? Осуждена по части 2 статьи 228.
, вопрос №1511867, Зинаида, г. Стрежевой
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
УДО или ст.80 УК РФ
День добрый. Ситуация такова. 15.10.2015 муж Ленинским судом г. Севастополь был осужден и приговорен к лишению свободы на срок 1 один год и 2 два месяца, с отбыванием наказания в ИК строгого режима. (ст.158 ч.2 п."в") 17.11.2015 апелляционный суд оставил приговор без изменений. в СИЗО пробыл 3,5 месяца (15 февраля будет 4). Этапировали в неизвестном направлении (предположительно г. Брянск). Собирались подавать на УДО через 2-2,5 месяца( раньше, как понимаю, нельзя). Подскажите пожалуйста, стоит ли, есть ли шанс, что выпустят по удо с таким сроком или стоит лучше пройти по ст.80 УК РФ? Запуталась совсем. Спасибо.
, вопрос №1120681, Анастасия, г. Нарьян-Мар
38 ответов