8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Командование части говорит, что после окончания срока действия ВЛК мне выплачивать ОУС не положено

Здравствуйте, я военнослужащий, лётный состав. В июле месяце у меня закончился срок действия врачебно летной комиссии (ВЛК). На очередную ВЛК меня не направляют, ссылаясь на то что мне предстоит увольнение с военной службы как достигшему предельного возраста пребывания на военной службе в декабре 20 г. и мне необходимо отгулять все отпуска. В 2019 году норму налета для получения надбавки за особые условия службы (ОУС) я выполнил и ОУС в этом году получаю. Командование части говорит, что после окончания срока действия ВЛК мне выплачивать ОУС не положено. Правы ли они?

, Сергей, г. Москва
Алёна Чеснокова
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Сергей, здравствуйте! Надбавка за особые условия военной службы, в размере 70 % выплачивается летному составу, выполняющему полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения ими установленной Министром обороны Российской Федерации нормы налета часов за истекший год.

Действительно, выплату указанной выше надбавки прекратят, так как для ее выплаты необходимо выполнение двух условий одновременно:

выполнение полетов и выполнение нормы налета часов. 

В вашем случае, после окончания действия ВЛК, Вы не сможете выполнять полеты.

Следовательно оснований для получения надбавки за ОУС. Очень несправедливо, но закон есть закон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099324, Алеся, г. Краснодар
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Дата обновления страницы 15.09.2020