Добрый день, такой вопрос.я сейчас нахожусь в городе СПб и хочу подписать тут контракт, а прописан в Иркутской области, что для этого требуется?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Если у Трудовой контракт и по контракту будите работать более 90 дней, то согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания:

Для регистрации по месту пребывания вам понадобятся:

документ, удостоверяющий личность;
 заявление о регистрации по месту пребывания (форма № 1, заполняется на личном приеме);
документ, являющийся основанием для временного проживания по указанному адресу (это может быть договор найма, соцнайма, поднайма жилья; свидетельство о праве собственности на жилплощадь, в случае если вы являетесь ее владельцем (совладельцем);

Владельцу или пользователю жилья (если вы не владелец или не указаны в договоре найма) в свою очередь нужно будет иметь с собой:

 документ, удостоверяющий личность;
 документ, подтверждающий право на владение (пользование) этим жильем.