Считается ли свидетельство как Диплом просто я закончил железно дорожный колледж и мне дали свидельство

Считается ли свидетельство как

Диплом просто я закончил железно дорожный колледж и мне дали свидельство

, марат, г. Москва
Юлия Львова
Юрист, г. Новочебоксарск

В соответствии со статьей 60 Федерального закона об образовании.

Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:
среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании)

Свидетельство является документом об обучении

Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марат, добрый день!

Сходства у документов следующие:
действуют неограниченный период времени;
подтверждают наличие квалификации у специалиста;
изготавливаются на основе ФЗ №273 «Об образовании»;
разрешают официально трудоустроиться по профилю образования.
Оба документа выдаются образовательными организациями после проверки знаний у специалиста, прошедшего обучение.