В какой суд теперь подать на первую экспертную организацию чтобы вернуть деньги?
как взыскать оплаченную судебную экспертизу, но не легшую в основу решения. была назначена повторная судебная экспертиза. в какой суд теперь подать на первую экспертную организацию чтобы вернуть деньги?
, irina, г. Томск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если докажете, что экспертиза была проведена некачественно, то можете взыскать деньги на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей». тот факт, что суд не учел ее при вынесении решения еще не свидетельствует о том, что вы можете вернуть деньги.
в районный суд по месту нахождения ответчика?
да