Мой ребёнок касался на качели, как вдруг начался вечер, от этого ветра упало дерево, и часть дерева, точнее его

Добрый день! Мой ребёнок касался на качели, как вдруг начался вечер, от этого ветра упало дерево, и часть дерева, точнее его сук упал на ребёнка ударил по голове, ребёнок получил шишку, головная боль в течение нескольких дней, мы обратилось в полицию, травм пункт. Я, бы хотела взыскать материальный ущерб с управляющей компании за то что не надлежащим образом следят за территорий. Подскажите пожалуйста что мне нужно для этого сделать и какую сумму я могу с них потребовать

, Ксения, г. Новосибирск
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день!

Вы можете подать иск в суд о возмещении вреда здоровью. Также вы можете потребовать компенсировать полученный моральный вред.

Нужно будет доказать факт наличия вреда здоровью (медицинские документы).

Сумма, которую Вы можете истребовать зависит от размера причиненного вреда (стоимость лечения).

Нужно будет доказать, именно эта управляющая компания является причинителем вреда.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в этом деле, обращайтесь ко мне в чат.