Нужна ли мне касса, БСО или можно обойтись книгой учёта расчётов?

Добрый день!

Хочу открыть ИП для оказания услуг по упаковке багажа в аэропорту.

Наёмных работников не планирую. Система налогообложения УСН.

Нужна ли мне касса, БСО или можно обойтись книгой учёта расчётов?

, Алексей, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужна ли мне касса, БСО или можно обойтись книгой учёта расчётов?

Алексей

Алексей, добрый день! До июля 2021 года Вы вправе не применять при осущетствении расчетов с клиентами по указанному виду деятельности контрольно-кассовую технику. Не исключено что данное освобождение ближе к окончанию срока будет продлено еще на какое то время. Если этого не произойдет можно рассмотреть вариант осуществления деятельности в качестве самозанятого (надо смотреть подпадает ли Ваш регион под данный налоговый режим) с прекращением регистрации в качестве ИП

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ! По требованию пассажира какой документ я должен выдать? А в нологовую сдавать нулевые отчёты? Не воникнит ли вопросов у налоговой о учете заработка
Не воникнит ли вопросов у налоговой о учете заработка

Алексей

Доходы Вы должны учитывать в КУДиР, в качестве документа можно выдавать некий аналог БСО, по нему и доходы в КУДиР отражать