Выписка из больницы

здравствуйте уважаемые юристы скажите пожалуйста могу ли я вписаться с больницы по собственному желанию ? ( ножевое ронение ) чувствую себя хорошо десятый день в больнице хочу домой ,что я должен подписывать при выписке ?

, Алхасов Хийирбег, с. Бут-Казмаляр
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, по собственному желанию, т.е. добровольно.

Врач Вам обязан разъяснить последствия отказа.

Бывают исключения, когда отказ от лечения по желанию пациента, невозможен, например угроза жизни (решает консилиум врачей).

Основание:

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20).

С уважением,

Алхасов Хийирбег
Клиент, с. Бут-Казмаляр
спасибо вы очень помогли