Здравствуйте начал служить по контракту без срочной службы и решил что не хочу служить по контракту начал

Здравствуйте начал служить по контракту без срочной службы и решил что не хочу служить по контракту начал служить с 02.09.20 по сегодняшний день в договоре даётся испытательный

срок 3 месяца я бы хотел узнать при расторжении контракта меня отправят домой или оставит служить срочную службу на 1 год или как можете подсказать?

, Ерганат, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пойдете служить дальше.

Если Вы не выдерживаете испытание, то Вы можете быть досрочно уволены с военной службы.

на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

Пример, 3 месяца -испытание / 2 = 1, 5 месяца засчитываете по призыву.

12-1,5 = 10, 5 мес. — осталось служить по призыву.

С уважением,