Здравствуйте подскажить пожалуйста что будет если я взял чужое авто и совершил ДТП скрылся с места ДТП ни одна заявление в палицию не было за одно авто возместил ущерб

, Рустам, г. Екатеринбург
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Рустам, здравствуйте!

1) Оставление места ДТП влечет за собой административный арест сроком до 15 суток, или лишение прав сроком до 1,5 лет (статья 12.27 ч 2 КоАП РФ)

2)  Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.