Чтобы у ДПС, в случае остановки машины на трассе, не возникло мыслей об угоне

Добрый день! Нестандартная ситуация. Есть 2 собственника одной машины (получили по наследству). Ни на кого из собственников машина не оформлена, т.к. нашёлся покупатель и хотят обойтись без промежуточной регистрации. Но машину надо отогнать от места, где она сейчас стоит, до покупателя, а потом в ГИБДД. Какие документы для этого могут потребоваться? Не для продажи. Это уже всё выяснили. Для поездки. Чтобы у ДПС, в случае остановки машины на трассе, не возникло мыслей об угоне.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Татьяна.

После вступления в наследство (получения свидетельства о наследстве)

Составляется ДКП от наследников к покупателю. Договор имеет юридическую силу как и в обычной форме.

Не забудьте для регистрации ТС в отделении ГИБДД покупателю будут необходимы свидетельства о наследовании.

Удачи Вам.

Татьяна
Клиент, г. Москва

ДКП будет достаточно при перегоне? В машине будет один из собственников и покупатель.

Да достаточно.

При регистрации будут необходимы оба свидетельства и для точности оба наследника.