И как вытрясти компенсацию с этих товарищей?

Добрый день. Посылал посылку транспортной компанией Boxberry. При приеме посылки в коробке оказались лишь осколки. В саму компанию написал, фото приложил. Мне пришел ответ, что в компенсации отказано и вообще виноват сам, что плохо внутри упаковал. В итоге ни возмещения стоимости посылки, ни возврата денег за оплату услуги мне не вернули. Могу ли я рассчитывать на положительное решение суда в мою пользу. И как вытрясти компенсацию с этих товарищей?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Роман!

В случае получения отказа от удовлетворения претензии Вам необходимо обращаться в суд с иском и доказывать все обстоятельства и размер причиненных Вам убытков. Срок обращения в суд 1 (один) год.

В этом случае очень сложно  будет доказать тот факт, что деформация произошла до передачи товара Вам. Если сможете доказать в суде, что была вина транспортной компании  - то сможете и компенсацию получить.

На будущее необходимо проверять товар сразу же при сотрудниках транспортной компании, желательно фиксируя данный процесс на фото или видео.  Если видите какие-либо дефекты не принимайте товар и не подписывайте документы о получении груза, составляйте акт о повреждении.

Успехов Вам!