8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста нужно ли мне продлить срок визы для продления регистрации уведомления о прибытии?

Здравствуйте, я гражданин Армении (член ЕАЭС), срок визы закончился 2018 году, а срок уведомления о прибытии до 15 сентября 2020 года. Скажите пожалуйста нужно ли мне продлить срок визы для продления регистрации уведомления о прибытии?

Я нахожусь в России, поступил в Магистратуру на бюджетной основе, университет попытался продлить регистрацию, но по причине визы отказались регистрировать.

    Screenshot_2020-09-15-20-25-09-216_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
14 сентября 2020, 11:16, Армен, г. Нижний Новгород
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Армен!

Из Вашего сообщения ничего не ясно, т.к. граждане Армении въезжают в РФ в безвизовом порядке. Скорее всего Вы имеете ввиду миграционную карту, которую Вам выдали при пересечении границы РФ?

О каком уведомлении Вы ведете речь? Уведомление иностранным гражданином направляется в орган миграции УМВД субъекта выдачи разрешения на временное проживания или вида на жительство, если иностранный гражданин имеет данные документы. По каким документам Вы пребываете в РФ?

Я готова Вас проконсультировать через чат при предоставлении информации от Вас

15 сентября 2020, 14:54
0
0
0
0
Армен
Армен
Клиент, г. Нижний Новгород

Я приехал в РФ в 2016 году. Тогда в Армении в паспорте поставили печать (скорее виза), что паспорт действительно в зарубежных странах до 2018 года. В этом году из за этой печати в УМВД отказались регистрировать меня на общежитие(поступил в магистратуру). Но странно, что в 2019 году я официально трудустроился. Как я думаю в УМВД просто не хотят сделать. Паспорт действителен до 2024 года. Подскажите пожалуйста, что делать?. Они говорят идите продлить срок.

15 сентября 2020, 17:30

Армен, если Вы с 2018 г. не состоите на миграционном учете по месту пребывания, то к сожалению могу посоветовать только выехать за пределы РФ (при этом граница пересечения не важна) и въехать снова.

При пересечении границы РФ Вы получите миграционную карту (далее — МК), которая необходима для постановки на миграционный учет по месту пребывания. В МК целью пребывания укажите обучение.

Если Вам откажут в органе миграции УМВД по месту пребывания в постановке на миграционный учет, то предложите дать Вам или принимающей стороне (ответственное лицо от учебного заведения) письменное обоснование, которое Вы можете обжаловать через суд или пожаловаться в прокуратуру.

16 сентября 2020, 11:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужно ли уведомлять УФМС о продлении регистрации гражданина?
Добрый день. Вопрос: Работник, гражданин Беларуси, трудится по трудовому договору. Есть временная регистрация (у физ. лица), которая закончилась 12.11.2020 г. Он продлил ее только 04.12.2020 г. Есть ли в этом какое-либо нарушение? Нужно ли уведомлять УФМС о продлении регистрации гражданина? (Регистрация сделана с отметкой ОМУОВиП УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО).
07 декабря 2020, 07:52, вопрос №2929785, Вероника, г. Гатчина
1 ответ
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста, нужно ли мне теперь по месту регистрации и после продления группы обращаться в Пенсионный Фонд?
Добрый вечер. Документы на продление 3 группы инвалидности подавала по новому месту регистрации, так как поступила в ВУЗ в другом городе. Скажите пожалуйста, нужно ли мне теперь по месту регистрации и после продления группы обращаться в Пенсионный Фонд?
06 декабря 2020, 20:13, вопрос №2929516, лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
В полиции мне сказали, что дистанционно продлить срок лицензии нельзя
Здравствуйте! Прописан в Омской области,а живу во Владивостоке. В собственности есть 2-а гладкоствольных ружъя,находящихся по месту прописки,через месяц истекает срок лицензии на хранение и ношение. В полиции мне сказали что дистанционно продлить срок лицензии нельзя и комиссию нужно проходить строго по месту прописки или в Омской области! Тоесть вариантов 2: или мне ехать из Владивостока в Омск и лично всё продливать, или просто списать оружие в утиль. И дистанционно продлить регистрацию и разришение нельзя! Так ли это и законно ли это???
24 марта 2020, 14:55, вопрос №2722747, Александр, г. Находка
3 ответа
Миграционное право
Что мне делать, чтобы продлить срок визу до получения РВП?
Добрый день, я студент из Ирака, учусь в данный момент на 4 курсе университета. Из -за того опаздывал на защиту диплома, потому что у меня была ошибка в сертификате из школы, и сказали мне это только на четвертом курсе, и сказали не получишь диплом без сертификата, поэтому я уехал домой и заново сделал сертификат и не успел во время возвращаться, и когда возвращался сказали надо успеть до 04.07.2019 , а потом в друг сказали что никакого диплома не будет , меня будут отчислять, при этом заранее никто из деканата не уведомил меня об этом. Сказали что срок пересдачи истек, и он составил в два раза больше. я попросил перевести меня на вечерний отделение, но мне отказали. Декан меня предупредил, что они отправят документы в УФМС и ФСБ чтобы там закрыли мою визу, открыли транзитную и я покинул страну. Но при этом я в браке и подал документы на РВП, мне сказали в течение от три до шести месяцев ответят мне на получение РВП , Хотелось бы узнать, я имею право остаться здесь до срока окончания визы ( она у меня до сентября 2019 года) чтобы потом не было проблем с законом РФ? Что мне делать чтобы продлить срок визу до получения РВП. Жду вашего ответа.
05 июля 2019, 14:42, вопрос №2425366, ari mustafa, г. Пенза
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли доплачивать разницу при продлении регистрации?
Здравствуйте, у меня авансовый платеж оплачен до февраля 2018 г., регистрация тоже до февраля, я оплатил за март и апрель 2018 г. в декабре 2017 года, нужно ли доплачивать разницу при продлении регистрации?
12 января 2018, 08:10, вопрос №1869327, Борис, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2020