364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как забрать зп

После увольнения с работы работодатель отказывается выплачивать зп, обосновывая это тем, что компьютеры в офисе работают плохо. Я работал на должности заведующего складом по трудовой книжке и так как разбираюсь в компьютерах, занимался системным администрированием в офисе.

05 Ноября 2013, 21:47, вопрос №286126 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если Вы были официально трудоустроены, напишите работодателю заявление с просьбой выдать копии приказов о приёме и увольнении Вашем, а также справки 2 ндфл минимум за 12 последних месяцев.

Затем идёте к юристам или самостоятельно составляете заявление в суд о взыскании с работодателя невыплаченной зп плюс проценты за пользование чужими денежными средствами. Госпошлину платить не придётся.

05 Ноября 2013, 21:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Это незаконно. Работодатель обязан выдать работнику в последний рабочий день его трудовую книжку и провести  с ним окончательный расчёт. В данном случае немедленно пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. А так же обращайтесь в суд. Так как срок исковой давности 3 месяца по требованию о выплате зарплаты вам нужно поторопиться

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

05 Ноября 2013, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут