Сроки возврата страховой премии в период охлаждения
Добрый день! Подскажите, в какие сроки страховая компания обязана перечислить деньги при расторжении полиса в период охлаждения? Предыстория: При выдаче кредита 15.08. 2020 года были оформлены две страховки "СК" Ренессанс Жизнь", которая не присутствует в моем городе. Для расторжения этих договоров мною было направлено два заказных письма с уведомлением 21 августа и 27 августа (с заявлениеми, копиями полисов, паспорта и банковскими реквизитами), которые были получены страховой компанией соответственно 28 августа и 3 сентября. сегодня 14 сентября, но денег до сих пор я не получила. На горячей линии ссылаются на то, что зарегистрировали обращение по первому письму только 9 сентября из-за технического сбоя, а по второму ещё срок не вышел. Но когда я звонила 9.09 мне говорили, что первое письмо принято в работу 3.09. Насколько правомерны их действия?
Это неверная трактовка законодательства.
Дата отчитывается от момента вручения письма организации, направленному по их месту нахождения.
Пока нет оснований для жалоб или иска в суд. Если сегодня деньги Вам не вернут, то можно будет пожаловаться в ЦБ и подать иск в суд.