На основании каких документов застройщик передает эти квартиры?

Здравствуйте! необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру по договору купли-продажи в малоэтажном многоквартирном (2 квартиры) жилом доме. на основании каких документов застройщик передает эти квартиры?

, катерина, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

на основании каких документов застройщик передает эти квартиры?

Если дом сдан, то застройщик сначала регистрирует право собственности на себя на квартиру, а затем на основании договора купли-продажи квартиры передает право собственности. Не совсем понятна формулировка вашего вопроса (вы сами дали ответ на свой вопрос). Если Вы спрашиваете о правоустанавливающих документах, то они указаны в Выписке из ЕГРН (Как правило это разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна