8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому останется квартира, если в разводе, детей своих нет и по завещанию отписал племяннику?

кому останется квартира, если в разводе ,детей своих нет и по завещанию отписал племяннику?-------------------------------------------------------------

, владислав, г. Ярцево
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Владислав, добрый день!

Если квартира является только личной собственностью наследодателя, который завещал её племяннику, и при этом отсутствуют лица, имеющие обязательную долю в наследстве, то право собственности на квартиру перейдет племяннику в порядке наследования (ст. 1118 Гражданского Кодекса РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
владислав
владислав
Клиент, г. Ярцево

Не совсем понятно.Когда покупал квартиру, то был женат (у жены была своя квартира).При разводе осталась моя у меня, ее — у нее.А потом, что с моей должно быть?

Если квартира была приобретена в период брака на общие доходы супругов, то квартира является общим имуществом, и супруга вправе (но не обязательно) претендовать на свою долю в общем имуществе, и тогда в наследственную массу будет включена только 1/2 доля квартиры, которая и достанется племяннику по завещанию, если нет других лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве. Все последующие ответы на вопросы возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке, бывшая жена имеет право на долю в этой квартире.

0
0
0
0
владислав
владислав
Клиент, г. Ярцево

У жены есть своя квартира, которая была куплена одновременно с моей -так получилось.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020