8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок в РФ нужно устроиться на работу если цель визита работа, и какой штраф при несоблюдении?

В какой срок в РФ нужно устроиться на работу если цель визита работа, и какой штраф при несоблюдении ?

14 сентября 2020, 03:59, Ольга, д. Макеевка
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Ольга.

Однако с 2015 года такое делать запрещено и за подобное нарушение вам грозит выдворение или же вам могут закрыть въезд.

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» «Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток».


Проще говоря, суть этого правила заключается в том, что иностранный гражданин, въехавший в Россию, не может оставаться в стране больше 90 суток. Он должен выехать по истечению 3 месяцев и въехать в Россию имеет право только через 180 суток т.е 6 месяцев.

Исключение составляют те, кто за эти 90 дней смог оформить себе годовую регистрацию и получить годовой патент.

С 2015 года за подобное нарушение вам грозит выдворение или же вам могут закрыть въезд.

14 сентября 2020, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

В соответствии с ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранные граждане въезжают из стран с визовым режимом и без такового. Соответственно порядок осуществления трудовой деятельности в РФ и сроки, в течение которых они должным приступить после оформления соответствующих документов к работе разные.

Поэтому, для качественной консультации расширьте, пожалуйста, информацию.

Хорошего вечера!

15 сентября 2020, 15:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли пребывать в РФ без патента, но с целью визита "работа"?
Добрый день. Скажите пожалуйста. Если я приехал в Москву с целью визита "Работа" и не оформлю патент в течении 30 дней, будут ли проблемы при проверке документов полицией? При условии того, что работать я не буду. И как можно поменять цель визита не выезжая за пределы РФ?
27 февраля 2019, 14:04, вопрос №2275282, Артем, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как иностранцу сняться с учета по месту пребывания и зарегистрироваться в другом городе?
иностранный гражданин (на правах безвизового режима) въехал в РФ в г.Барнаул с целью визита Работа, в течении 5 дней встал на миграционный учет по месту прибытия....оформил патент на работу. В последующем решил переехать в Нижний Новгород для трудовой деятельности и получения РВП. Как сняться с учета по месту пребывания в Барнауле и регистрироваться в Нижнем Новгороде ? Какие последствия и штрафы ???
14 апреля 2018, 04:08, вопрос №1966736, Евгения, г. Барнаул
1 ответ
Миграционное право
Можно ли официально устроиться на работу, если целью визита гражданина Казахстана является учеба?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста можно ли работать в СПБ гражданину Казахстана с видом на жительство, если в миграционной карте цель визита -учеба?
08 февраля 2017, 07:21, вопрос №1530619, Ксения, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Миграционное право
Как продлить миграционную карту и регистрацию, если я хочу изменить цель приезда в РФ?
Здравствуйте! Нахожусь в РФ с "частным" визитом помеченным в миграционной карте, но в течении 7-ми дней не получил временную регистрацию. 90 дней ещё не прошло с момента въезда. Могу ли я в данный момент выехать-въехать с указанием цели визита "работа" и по приезду в нужные сроки сразу оформлю регистрацию и займусь получением патента. При въезде водитель говорил что жители ЛНР/ДНР могут вообще не заполнять миграционку если не планируют покидать ростовскую область (сам я из Луганска). заранее спасибо за ответ
12 октября 2016, 21:17, вопрос №1406092, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Как граждану Казахстана отмечаться, если он устроится работать в РФ?
Добрый день. Помогите пожалуйста в разрешении одного вопроса. Я гражданин Казахстана. Из близких родственников в России только дядя. В данный момент хочу выехать на пмж в Россию. По правилам пребывания, без регистрации могу находится 30 дней, с регистрацией 90 дней, в одной из статей в интернете вычитал, что если отметить в миграционной карточке цель визита "работа" и устроиться официально, то время пребывания ограничивается действием трудового договора. Верно ли это? И вообще на что стоит рассчитывать? Выезжать собираюсь в Ростовскую область и каждый месяц ездить на границу для отметки нет возможности. Высшее образование и стаж работы в банковской сфере имеется. Заранее спасибо! -- Антон Егоров
08 сентября 2016, 10:43, вопрос №1371198, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2020