8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у него льгота по налогам?

Доброе утро. Муж на пенсии по вредности (сварщик) с 2015 года. Есть ли у него льгота по налогам? Живем в Республике Татарстан.

14 сентября 2020, 03:35, Любовь, г. Самара
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, льготы по каким налогам вас интересуют? Для пенсионеров есть льготы по налогу на имущество, по земельному налогу. Возможно есть льгота по транспортному налогу, но это нужно уточнять.

14 сентября 2020, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Установление пенсии по вредности само по себе не является дополнительным основанием для предоставления налоговых льгот гражданам. Есть общие нормы Налогового Кодекса РФ — пенсионеры имеют право не платить налог с одного из объектов недвижимости (если у него в собственности их несколько), в некоторых регионах им предоставляют скидки при уплате транспортного налога, но в Татарстане, насколько мне известно, таких льгот нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

14 сентября 2020, 09:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли льгота на аренду земельного участка для инвалида, арендуемую у государства?
Здравствуйте. Есть ли льгота на аренду земельного участка для инвалида, арендуемую у государства? Почитал разную информацию и нашел следующее: В Земельном кодексе Российской Федерации ЗК РФ Статья 39.7. сказано, что размер арендной платы за земельные участки с гражданами, имеющими право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков определяется в размере не выше размера земельного налога. Также Федеральный закон о социальной защите инвалидов в Российской Федерации Статья 17. говорит инвалидам предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства. Есть ли какие то подводные камни или арендная плата может действительно составлять размер не выше размера земельного налога?
11 сентября 2020, 13:47, вопрос №2859839, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы пенсионерам на коммерческую недвижимость?
Здравствуйте. 7 лет назад после смерти мужа мы с несовершеннолетней дочерью стали наследниками коммерческой недвижимости 83,6 кв.м.(у меня 9/10, у дочки 1/10 доли) До 2018 года, я продолжала на этой площади работать и получала льготу по налогу на имущество магазина как ИП. В 2018 году я закрыла ИП по состоянию здоровья. Есть ли льгота пенсионеру (59 лет) по налогу на коммерческую недвижимость, если у пенсионера на иждивении находится иждивенец дочь студентка дневного обучения, которая тоже получает пенсию по потере кормильца? Иждивение дочери установлено в судебном порядке до конца ее обучения в ВУЗе. Переживаю,что за 2018 год мне насчитают сумашедший налог на магазин, а продать мы его до сих пор не можем.
13 августа 2019, 05:12, вопрос №2470081, Лариса, г. Ангарск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы вдовам погибших военнослужащих по налогам на имущество?
есть ли льготы вдовам погибших военнослужащих по налогам на имущество и их детям обучающимся очно в ВУЗе? Я должна платить полную стоимость за недвижимость и транспорт? и на ребенке 20 лет ,студентка 1/2 дома оформлена, она должна платить налог?
01 декабря 2016, 16:45, вопрос №1459791, Александра, г. Тихорецк
2 ответа
Налоговое право
Есть ли льготы по налогам, если имеется ребенок инвалид?
Есть ли льготы на налоги если в семье есть ребенок инвалид? На налог транспортный, земельный и на имущество?
28 октября 2016, 13:31, вопрос №1423493, Руслан, г. Грозный
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы на подоходный налог на детей?
я отец 5 несовершеннолетних детей. Какой подоходный налог я должен выплачивать на работе, если зарплата у меня 17000, и есть ли льготы на подоходный налог на детей, при их наличии, подскажите пожалуйста.
17 июля 2013, 19:00, вопрос №132838, Юрий Ахнин, г. Абаза
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2020