Ввод нового участника ООО путем увеличения УК, при нераспределенной доле на обществе

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста при вводе нового участника в ооо путем увеличения УК при том, что есть действующий один участник с 50% долей и оставшиеся 50% доли принадлежит обществу.

Каким образом заполняется форма 13001?

Насколько я понимаю в ней есть возможность отразить только изменения долей участников, но не общества (если говорить про лист И, то он нацелен на другую задачу (изменение доли общества через ее погашение и уменьшение УК).

Как же быть с данной информацией?

, Анна, г. Москва
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Желательно сначала распределить долю (или продать долю, принадлежащую Обществу, третьему лицу, это ненотариальная форма сделки), а затем увеличивать УК.

Анна
Клиент, г. Москва
Екатерина, спасибо за совет.

Вопрос мой немного в другом.
Есть уже такая ситуация и есть уже протокол на ввод нового участника. Меня интересует, как в данном случае именно в этой ситуации заполнить ф. 13001

Доли, принадлежащие обществу, не учитываются. У общества как было 50% так и останется и форме не отражается.