Здравствуйте.
Что нужно сделать, что бы выпиваться из неё и не состоять в приватизации ?
Прекращение права собственности (не состоять в приватизации) и снятие с регистрационного учета — это совершенно разные процедуры и не зависят друг от друга.
1. Выписаться.
Можно подать документы на выписку через МФЦ. Вас снимут с регистрационного учета.
2. Не состоять в приватизации. У вас есть доля в праве собственности на жилое помещение. Чтобы произошло отчуждение этой доил в пользу третьего лица, ее нужно кому-то подарить или продать. Для этого нужно обратиться к нотариусу за нотариальным удостоверением договора.
Для более полной консультации, необходимо видеть документы на жилое помещение и описание сложившейся ситуации.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна