Здравствуйте муж сидит в тюрьме, срок наказания подошёл к концу 28 августа 2020 через 10 дней вступило в законную

Здравствуйте муж сидит в тюрьме, срок наказания подошёл к концу 28 августа 2020 через 10 дней вступило в законную силу но его до сих пор не выпускают из за того что было несколько 4 изолятора по 15 суток за эти 2 года и когда он теперь выйдет?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Наталья, что означает Ваша фраза "через 10 дней вступило в законную"?