Здравствуйте, прохожу службу в МВД в должности инспектора ДПС выслуга лет начисляется 1год за 1.5, если

Здравствуйте, прохожу службу в МВД в должности инспектора ДПС выслуга лет начисляется 1год за 1.5, если устроюсь в Вооруженные Силы , за считают ли выслугу 1 год за 1.5 или выслуга МВД в ВС будет год за год

, Роман Романов, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Льготная выслуга в вашем случае имеет значение только для начисления пенсии согласно Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 21.05.2020) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации».

Естественно, если вы будете увольняться на пенсию из ВС РФ, то указанный период будет засчитан вам для начисления пенсии по выслуге лет в льготном исчислении