Подскажите может магазин подключить промышленную вытяжку к общей вытяжке многоквартирного дома?

Доброе утро! Подскажите может магазин подключить промышленную вытяжку к общей вытяжке многоквартирного дома? За неё у нас постоянный гул.

, Юрий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

«СП 54.13330.2016. Свод правил. Здания жилые
многоквартирные. Актуализированная редакция
СНиП 31-01-2003»

9.8 В многоквартирных зданиях вентиляция встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, кроме указанных в 4.14,должна быть автономной.

4.14 В квартирах допускается размещать помещения для осуществления индивидуальной профессиональной и (или) предпринимательской деятельности согласно [4].

Как видите нет, а если присоединить к вентиляции МКД, необходимо решение общего собрания, так как вентиляция дома общедомовое имущество.