Подскажите пожалуйста, как можно заставить телеканал выплатить издержки и материальную компенсацию?

Здравствуйте. Мне прислали фрагмент передачи федерального канала, в котором использовалась музыка написанная мной (релиз состоялся на музыкальном лэйбле зарегистрированном в европе). После апелляционной жалобы, пришёл ответ об отказе в возбуждении адм. пр-ва. Саму передачу с названием моей песни, ее звучанием и логотипом телеканала уже удалили, но у меня сохранилась видеозапись телеэфира . Что делать? Это уже не первый случай подобный. Несколько моих знакомых музыкантов, в разное время, попадали в такое же положение. Подскажите пожалуйста, как можно заставить телеканал выплатить издержки и материальную компенсацию?

, Сергей Александрович, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Собственно если Вы действительно обладаете авторскими правами на данное произведение, которое было использовано против Вашей воли, т.е. в нарушение Ваших прав, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд с представлением соответствующих доказательств — Вашего авторства и факта нарушения. Согласно ст. 1301 ГК РФ Вы можете затребовать от нарушителя компенсацию (в разумных пределах) от 10 т.р. до 5 млн. При необходимости подготовки претензии и иска можете обратиться ко мне в чат.

Сергей Александрович
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое! Ещё уточните пожалуйста, какая инф-я и данные будут являться доказательством моих авторских прав? Ссылка на песню в Itunes? Или видеозапись с воспроизведением всей аранжировке в программе на компьютере? Спасибо

Исходного файла с его метаданными вполне достаточно. Ну и естественно, если есть где-то публикация — то и это тоже будет дополнительным доказательством.