Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Свекровь переоформила лицевой счет на себя

3 месяца назад умер мой бывший муж, после него осталась квартира в собственности,Его мама и наша несовершеннолетняя дочь его наследники. Недавно свекровь переоформила лицевой счет на свое имя, законно ли это , если наследство еще не вступило в силу.

08 Ноября 2013, 15:02, вопрос №286056 Елена, г. Асекеево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

    Действия Вашей бывшей свекрови неправомерны.

    Если же Вы еще и прописаны в данной квартире, то лицевой счет переоформляется с согласия всех совершеннолетних членов семьи, прописанных в жилом помещении.

    С уважением, Юлия! 

    08 Ноября 2013, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    На самом деле я не совсем согласен с коллегой. Открытием наследства считается день смерти наследодателя 1110 ГК РФ. Поэтому за квартирой точно надо было ухаживать. То что она переоформила лицевой счет на себя никак не влияет на права наследования.

    08 Ноября 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть