8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Когда должна была дебоширка обратиться в травмпункт, что бы можно было точно доказать, что это разбила девочка с глазом ей нос?

Девушка под алкогольным и не только опьянением кинула в другую девушку граненый стакан из-под виски, насекла бровь, лоб(очень сильно). И повредился глаз, дырка в глазу образовалась, спаси частично забрав хрустальное тело обратно в глаз, микро хр. тело пришлось отьсечь. Глаз на месте, пока вроде видит , но мутно(пока), из-за мазей или из-за нарушения, хз. Она в больнице. А разбойница говорит теперь, что та в ответ ей нос разбила со смешением(перелом костей носа со смещением). Но когда скорая к той что с глазом приезжала, дебоширка не обратилась к докторам на месте!

Дебоширка хочет таким образом избежать ответственности наверное.

Как может сложится ситуация?!

Когда должна была дебоширка обратиться в травмпункт, что бы можно было точно доказать, что это разбила девочка с глазом ей нос?!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Свидетель один есть, но он пока предварительно говорит что уснул от опьянения в этот момент. Это не так. Он видел все. Но пока выбирает нейтралитет. Было это в гостинице на д/р главного свидетеля. Но он предварительно говорит, что ничего не видел. Девушку выносили на руках, там камеры везде. Нос разбойницы должно было быть видно тоже. Как взять записи с камер, до того пока их не перехватили и не стёрли?!

, Мира, г. Москва
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Мира, здравствуйте.

Когда должна была дебоширка обратиться в травмпункт, что бы можно было точно доказать, что это разбила девочка с глазом ей нос?!

В идеале она должна была обратиться немедленно после получения повреждений в травпункт. Если она сделала это позже, то можно ссылаться на то, что повреждения были получены позже их фактического нанесения. Но здесь надо учитывать фактор того, какой срок повреждений укажет врач при осмотре.

Как взять записи с камер, до того пока их не перехватили и не стёрли?!

Если Вам их добровольно не отдают, то пишите ходатайство правоохранительному органу, в чьем производстве сейчас находится дело.

Статья 86 УПК РФ:

1. Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 26.10 КоАП 

Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела, в том числе сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа. 

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.

0
0
0
0

Также приехавшие в гостиницу врачи скорой могут подтвердить отсутствие повреждений носа у второй девушки.

Вам бы хорошего адвоката по уголовным делам, чтобы вовремя организовал все необходимые действия для защиты.

0
0
0
0
Мира
Мира
Клиент, г. Москва
То есть мне их могут отдать хоть завтра( копии)? Если девушка сама приедет в гостиницу?! У нет желания ждать пока полиция раскачается. Так можно сделать?

Дебоширка не обратилась к докторам когда они приехали, она ходила перед ними, была агрессивная, со слов докторов, когда они везли пострадавшую. Они сами это подметили, что та девушка агрессор. Доктора единственные наверное и быть может охрана, которая заходила в номер с докторами, видели что нос у неё в норме. Их можно привлечь как свидетелей?
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходима проверка в порядке ст.144 УПК РФ, в том числе проведение судебно-медицинских экспертиз.Если у бросившей стакан таких повреждений не найдут, то это ложный донос(статья 306 УК РФ-при условии если  она обратилась в полицию).

Повреждения у девушки серьезные, если будет повреждение, от которого утрачена функция зрения, в может быть признан тяжким, и также использование предмета.- п.з ч.2 ст.111 УК РФ (при установлении судебно-медицинской экспертизой).

По повреждению носа-экспертиза может определить давность повреждения и форму предмета и др.Возможно не совпадет давность  или способ нанесения и тд. Конечно обратитесь с ходатайством об изъятии видеозаписи, где возможно будет очевидно, что никто ей нос не повреждал во время указанных ею событиях.

Обязанности немедленно обращаться в медучреждение нет, но конечно вероятность получения травмы при других обстоятельствах повышается(она находилась в состоянии опьянения и могла удариться сама или упасть)

1
0
1
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в настоящее время по данному факту, очевидно, проводится проверка сообщения о совершении преступления, даже, если не было заявления, проверка проводится по сообщению врачей, эта обязанность установлена  Порядком информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий, утв. Министерством здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N 565н. Поэтому, если сотрудники ещё не приходили, то её посетят либо вызовут, если её выпишут. При даче объяснений о происшедшем необходимо детально все объяснить сотруднику и про свидетелей(врачи, охранники, человек, который поясняет, что спал и т.п.), а также необходимо ходатайтсовать изъять медицинскую карту не только для проведения экспертизы, но и для приобщения её копий к материалам проверки – в карте со слов больного врачом указывается где и при каких обстоятельствах получено повреждение. Также доказательство. Необходимо ходатайствовать об изъятии видеозаписи с камер наблюдения гостиницы, предварительно лучше самостоятельно просить в гостинице сделать копии, но это возможно только по согласованию с работниками гостиницы, их хранят недолго, обычно не более 3 суток. Необходимо переговорить с сотрудником МВД, который будет осуществлять проверку об обстоятельствах уже установленных, возможно он объяснит, что уже установлено, будет понятно какие факты и как можно будет опровергать. По окончании проверки, если вдруг вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо ознакомиться с материалами проверки, сама потерпевшая или её представитель вправе ознакомиться с материалами проверки сообщения о преступлении п.п., 9, 9.2 Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв.Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707

Гражданину, обращение которого рассматривается в органе внутренних дел, должна быть обеспечена возможность: знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не противоречит законодательству Российской Федерации, не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайн

у. Кроме того, согласно Определению Конституционного Суда РФ от 29.09.2011 N 1251-О-О статья 24 (часть 2) Конституции Российской Федерации

обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. В силу непосредственного действия этой конституционной нормы любая информация, за исключением сведений, содержащих государственную тайну, сведений о частной жизни, а также конфиденциальных сведений, связанных со служебной, коммерческой, профессиональной и изобретательской деятельностью, должна быть доступна гражданину, если собранные документы и материалы затрагивают его права и свободы, а законодатель не предусматривает специальный правовой статус такой информации в соответствии с конституционными принципами, обосновывающими необходимость и соразмерность ее особой защиты

. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать прокурору, руководителю следственного отдела или в суд в порядке, установленном ст. 124-125 УПК РФ. Если вторая девушка обратиться в травмпункт, то также необходимо смотреть, что врач записал с её слов по поводу полученного повреждения, это будет указано в медицинской карте, в общем-то всё будет более ясно, когда начнется взаимодействие с сотрудниками МВД, а пока лучше попытаться получить копию видеозаписи и убедить свидетеля пояснить все обстоятельства известные ему, когда у него будут получать объяснения.  

0
0
0
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! 

Как может сложится ситуация?!

Когда должна была дебоширка обратиться в травмпункт, что бы можно было точно доказать, что это разбила девочка с глазом ей нос?!

Отвечая на Ваши вопросы могу сказать, что пока проходит лечение девушка, получившая повреждения глаза уголовное дело могут не возбудить, а если и возбудят, то статья может быть в зависимости от степени вреда здоровью (из практики обычно до ст. 111 будет). По поводу другой девушки — да, она может и не проходить вообще осмотр у медиков до обращения в правоохранительные органы и это не обязательно. Но вот после обращения, её должны направить на медосвидетельствание. Эксперты могут определить было ли что и давность. Приезжавших на вызов  медиков можно заявить свидетелями. Рассуждать «вот не было синяков никаких» нет смысла все индивидуально, девушку могут отправить на рентген и запросит меддокументы из поликлиники по месту жительства на установление перелома и иных повреждений. Если же установят, что не было никакого перелома и иных повреждений, то могут и привлечь её по ст306 УК РФ — заведомо ложный донос. Если же повреждения установят, то это могут предъявить уже другой. То есть могут быть две девушки привлечены отдельно по статьям, все будет зависит от собранных доказательств. По поводу записей — можете написать заявление в гостиницу что бы сохранили запись, так как обычно выдают только правоохранительными органам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.09.2020