Здравствуйте, что делать если работодатель взял студентку на временную работу без договора, и обманул с зарплатой, выдав маленькую часть?
Здравствуйте, что делать если работодатель взял студентку на временную работу без договора, и обманул с зарплатой, выдав маленькую часть? Куда обращаться?
Смотря как в договоре между вами прописано. Если договора нет, то вообще никак не доказать что были какие то другие условия предусмотрены.
Здравствуйте!
Вы можете написать обращение в государственную инспекцию труда и (либо) в прокуратуру.
Работодателя привлекут к ответственности за нарушение трудового законодательства — 5.27 КоАП РФ, в случае отсутствия трудового договора, в случае если трудовой договор был и Вам по нему не доплатили его обяжут выплатить Вам заработную плату.
Так же если у Вас на руках есть трудовой договор, то Вы можете обратится в суд с заявлением о взыскании заработной платы.
Если трудового договора нет, Вам придется обращаться с заявлением об установлении трудовых отношений (их придется доказывать, к примеру привести свидетелей) и требованием о взыскании заработной платы (размер заработной платы тоже придется доказывать).