8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить ущерб, причиненный неправильно поставленным диагнозом платной скорой помощи?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 20 лет. Со мной приключился неприятный инцидент. Одним вечером, почувствовав себя плохо(у меня очень заболел живот), я вызвала скорую помощь, но решила воспользоваться услугами платной скорой помощи, посчитав, что они приедут быстрее и за деньги отнесутся ко мне более внимательно. Приехавший врач, потыкал мой живот пальцами и смело поставил диагноз "дискнезия желчных путей", заверив, что это не страшно, надо попить лекарства и все пройдет. После этого конечно же сделал обезболивающий укол и назначил огромный список таблеток, уточнив при этом, что если снова заболит нужно опять будет пить обезболивающие, ну и можно на всякий случай потом сделать узи. Естественно я купила все, отвалив кругленькую сумму, да и самим врачам скорой было заплачено не мало.Принимая таблетки в течении 3-х дней, улучшения я не заметила, а даже наоборот с каждым днем становилось все хуже и хуже и обезболивающие уже не помогали. Я пошла сделать узи печени, желчного пузыря и поджелудочной железы как советовали врачи скорой, но оно ничего не показало. Врач,который делал узи, предположил, что это язва, и отправил меня на фгс. Сделав в тот же день и фгс, я была совершенно расстроена, потому что и оно ничего не показало. Мне предложили сдать кровь на анализ. Лейкоциты были немыслимо повышены, что свидетельствовало о воспалительном процессе в организме и меня отправили к хирургам. Бравые ребята за 5 минут определили аппендицит и еще тогда сразу же мне сказали, что врачи платной скорой помощи поступили неправильно, а именно: у них было все оборудование для моментального анализа крови и они обязаны были его сделать на месте и естественно не имели права без точного диагноза давать и прописывать обезболивающие и остальные таблетки. В итоге мня в срочном порядке отправили на операционный стол, но поскольку я лишних почти 4 дня проходили с аппендицитом, то он перерос гангренозный, что могло привести к перетаниту и летальному исходу. Из-за этого во время операции произошли трудности, она продлилась в 3 раза дольше положенного.Соответственно моя реабилитация после нее тоже затянулась надолго и все врачи и медсестры в больнице, узнав о моем случае, говорили, что я родилась в рубашке: аппендицит мог прорваться в любую секунду в течении всего того времени, что я бегала по врачам, а это перетонит и через 3-4 часа летальный исход.Это меня безумно напугало и разозлило, ведь если бы врачи скорой помощи сразу поставили правильный диагноз, мне бы не пришлось бы висеть на волоске даже самой того не подозревая.

И тут конечно же возник вопрос, за что я тогда заплатила им деньги?и зачем покупала столько ненужных лекарств? Уважаемые юристы, подскажите, что в этой ситуации правильнее всего сделать?Имею ли я право требовать возмещения моих расходов и морального вреда?К кому обратиться вначале?Все документы, подтверждающие мой диагноз и диагноз, поставленный скорой помощью, у меня присутствуют, все чеки на лекарства сохранены. Заранее спасибо!

26 ноября 2012, 18:03, Анастасия, г. Воронеж
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Если сохранились рекомендации врача платной скорой, то можно попытаться сделать экспертизу о правильности лечения и с ней идти в суд, тем более подпадает под закон о защите прав потребителей

26 ноября 2012, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Анастасия! Нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного едла в отношении врачей скорой помощи за халатность. В рамках уголовного дела,но никак иначе, требовать назначение и проведение комиссионной СМЭ по материалам дела (по Вашей меддокументации).И,если будет доказан состав преступления,то тогда выходить в суд с иском о возмещении вреда.Естественно,что для всего этого Вам нужен реальный опытный адвокат. так врачебную коллегиальность никто не отменял и доказать неправоту врачей - большое искусство...

26 ноября 2012, 20:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за неправильно поставленный диагноз?
Добрый день. У собаки домашней была случка, через 2 недели она перестала есть и плохо себя чувствовала. Отвезли ее на узи, сказали беременность 6 зародышей и анализ крови с небольшим воспалением. Порекомендовали сдать мочу на воспаления. Т. К. В диагнозе прописали токсикоз мы не стали сдавать мочу. Через неделю ей стало хуже и повезли в другую клинику где сказали что беременности нет и не было и внутри собаки гной. Прооперировали и почистили ее. Как можно вернуть деньги за неправильно поставленный диагноз?
13 октября 2020, 15:04, вопрос №2885130, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Как я могу возместить ущерб причиненный моей машине?
В мае 2019 года на стоянке во дворе дома на мою машину был совершен наезд другой машиной(она потом скрылась с места дтп) в результате чего была помята дверь. Даже свидетель был. Но сотрудники полиции не смогли найти нарушителя в течении двух месяцев и закрыли дело хотя знали что это была за машина и на кого зарегистрирована. Как я могу возместить ущерб причиненный моей машине?
11 июля 2020, 21:51, вопрос №2819272, Александр Попов, г. Архангельск
2 ответа
Страхование
Предоставит ли эксперта страховая компания для выяснения неправильно поставленного диагноза?
Обратившись в мед.страх.компанию по ОМС ,мне помогут разобраться в случае неправильно поставленного диагноза в поликлинике? Будет ли экспертиза на случай причинно-следственной связи : неправильный диагноз - ухудшение здоровья ?И куда идти потом ,в Следственный комитет ?
28 августа 2018, 16:10, вопрос №2090840, Сергеева Анна Ивановна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Медицинское право
Как наказать педиатра за неправильно поставленный диагноз?
Здравствуйте у меня такая ситуация, сейчас дочери 7 мес 18 сентября мы первый раз заболели, ставили каждый раз новый диагноз, то о.бронхит, затем орз, через пару дней опять о.бронхит, и так два месяца, мы влили в ребёнка столько лекарственных препаратов, сколько взрослый не выдержит и все напрасно, нас залечили так, что мы попали в стационар с пневманией в стадии обратного развития, по факту ребёнок на ногах перенес эту болезнь, хотя актив на дом был через день два и педиатр говорил что все норм. Каким способом модно наказать врача, сейчас неправильно поставленный диагноз, ведь мы могли потерять нашу дочь не дай Бог
20 декабря 2017, 15:28, вопрос №1851995, Анна, г. Ржев
2 ответа
Медицинское право
Как призвать врача к ответственности за неправильно поставленный диагноз?
Здравствуйте, как подать в прокуратуру на врача за неправильно поставленный диагноз, который привёл к смерти?В Поликлиники она так и работает ,хотя следственные действия проводились.
02 февраля 2017, 17:43, вопрос №1523809, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2012