8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гсп жку

Здравствуйте!нахожусь в декрете, прописана в спб у мамы, но проживаю в квартире отца. хочу подать на гсп и жку, нужно ли для этого делать временную прописку у отца в квартире?

Уточнение от клиента
квартира отца так же в спб
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с  с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2007 N 81 «О мерах социальной поддержки граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге», льготы по услугам ЖКХ предоставляются по месту жительства, т.е. по месту регистрации граждан.

Для получения ГСП также надо обращаться в органы соцзащиты по месту жительства, т.е. по месту регистрации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Однако льготы на оплату ЖКУ оформлены только в начале текущего года
Юноша 19 лет, студент 3-го курса колледжа (очная форма обучения), относится к категории дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей. В начале 2023 года предоставлено жилье по договору социального найма. Однако льготы на оплату ЖКУ оформлены только в начале текущего года. В прошедшем 2023 году льготы оформлены не были, накопилась задолженность на приличную сумму. Юноша на протяжении прошедшего 2023 года и по сей день в квартире пока не проживает и услугами ЖКХ не пользуется. Могут ли сделать перерасчёт за прошедший период или придётся выплачивать весь накопившийся долг?
, вопрос №4072767, Елена, г. Москва
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Возможно ли без него заключить брачный договор, где будет только один пункт- что я не претендую на его имущество ни при каких обстоятельствах
Здравствуйте. Выхожу замуж за достаточно обеспеченного человека. Его бывшая жена грызла его ради делёжки ! Это тема для него очень болезненная. Чтобы между нами не было никаких подобных проблем, я предложила перед свадьбой заключить брачный договор... он категорически отказался! Возможно ли без него заключить брачный договор, где будет только один пункт- что я не претендую на его имущество ни при каких обстоятельствах!? Сколько это стоит..? И где это сделать? Спасибо.
, вопрос №4068609, Мари, г. Курск
Исполнительное производство
Могут ли на меня наложить арест за долг по ЖКУ?
Здравствуйте! В квартире , которая является собственником моя мама, я не проживаю и не прописана . Могут ли на меня наложить арест за долг по ЖКУ?
, вопрос №4068403, Марина, г. Томск
Автомобильное право
На мои просьбв поменять квитанцию не хотят реагировать, Что делать
Здравстауйте. 3 года мне примылают квитанцию на другого человека жек. На мои просьбв поменять квитанцию не хотят реагировать, Что делать
, вопрос №4067182, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.09.2020