8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончила ГАПОУ СО "УКТП" и закончилась временная прописка, теперь она приехала в г.Москву но прописки и

Доброе время суток! Моя внучка получила паспорт и гражданство РФ в 2018 году, училась в Екатеринбурге с 2016 года , была у неё временная прописка по месту учёбы, в этом году т.е.2020.06. окончила ГАПОУ СО "УКТП" и закончилась временная прописка, теперь она приехала в г.Москву но прописки и временной регистрации у нее нет, родом она из ДНР(Донецкая Народная Республика) г.Горловка, прописка по паспорту ДНР есть.Вопрос, какой срок пребывания на территории РФ без регистрации.Благодарю за ваш ответ.

, Босая Раиса, д. Горловка
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
какой срок пребывания на территории РФ без регистрации.

Босая Раиса

Добрый день!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2018г. № 1744 для граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, непрерывный срок временного пребывания на территории Российской Федерации увеличен до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации.

1
0
1
0
Босая Раиса
Босая Раиса
Клиент, д. Горловка

Добрый день! Я благодарю за ваш ответ.                                          Но в моем тексте вопроса...  Моя внучка получила паспорт и гражданство РФ в 2018 году, училась в Екатеринбурге с 2016 года, была у неё временная прописка по месту учёбы, в этом году т.е.2020.06. окончила ГАПОУ СО «УКТП» и закончилась временная прописка, теперь она приехала в г.Москву но прописки и временной регистрации у нее нет, она получила гражданство РФ но нет жилья на территории РФ, живет на съемной квартире, трудно получить даже временную регистрацию, подскажите выход… Благодарю.

Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2020