Окончила ГАПОУ СО "УКТП" и закончилась временная прописка, теперь она приехала в г.Москву но прописки и

Доброе время суток! Моя внучка получила паспорт и гражданство РФ в 2018 году, училась в Екатеринбурге с 2016 года , была у неё временная прописка по месту учёбы, в этом году т.е.2020.06. окончила ГАПОУ СО "УКТП" и закончилась временная прописка, теперь она приехала в г.Москву но прописки и временной регистрации у нее нет, родом она из ДНР(Донецкая Народная Республика) г.Горловка, прописка по паспорту ДНР есть.Вопрос, какой срок пребывания на территории РФ без регистрации.Благодарю за ваш ответ.

, Босая Раиса, д. Горловка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какой срок пребывания на территории РФ без регистрации.

Босая Раиса

Добрый день!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2018г. № 1744 для граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, непрерывный срок временного пребывания на территории Российской Федерации увеличен до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации.

Босая Раиса
Клиент, д. Горловка

Добрый день! Я благодарю за ваш ответ.                                          Но в моем тексте вопроса...  Моя внучка получила паспорт и гражданство РФ в 2018 году, училась в Екатеринбурге с 2016 года, была у неё временная прописка по месту учёбы, в этом году т.е.2020.06. окончила ГАПОУ СО «УКТП» и закончилась временная прописка, теперь она приехала в г.Москву но прописки и временной регистрации у нее нет, она получила гражданство РФ но нет жилья на территории РФ, живет на съемной квартире, трудно получить даже временную регистрацию, подскажите выход… Благодарю.