Как повлиять на руководство ЖКХ для скорейшего устранения аварии?

Добрый вечер. 19.08.2020 было написано заявление в ЖКХ по поводу протечки водопровода у соседнего дома. Вода по канаве стекает к моему дому в подвал, где на данный момент начала образовываться плесень. На 12.09.2020 ЖКХ сельского поселения бездействует и не предпринимает ничего для устранения аварии. Как повлиять на руководство ЖКХ для скорейшего устранения аварии?

, Сергей Владимирович, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей Владимирович, доброго времени суток!

Обратитесь с грамотно составленной жалобой в местную государственную жилищную инспекцию. Опишите свою ситуацию, приложите фотографии, а также Ваше обращение в управляющую компанию. Жалобу можно продублировать в администрацию.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Направьте жалобу в районную прокуратуру, с приложением фото- или видеоматериалов.

Если нужна более подробная консультация (платно), представительство в Екатеринбурге и по Свердловской области, Вы можете написать мне в чат.