Возможно ли получить загран паспорт на младенца не по месту прописки?

Возможно ли получить загран паспорт на младенца не по месту прописки? Прописка Московская а получить паспорт в Краснодаре.

, оксана, г. Рязань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Да можно получить в Краснодаре

При этом заявление о выдаче паспорта может быть подано по экстерриториальному принципу по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина по его выбору.

Выдача оформленного заграничного паспорта производится тем же подразделением по вопросам миграции либо МФЦ, в которое было подана такое заявление.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...

Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996

80. Заявление может быть подано по экстерриториальному принципу по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина по выбору заявителя в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России либо через любой многофункциональный центр.

Выдача оформленного паспорта, содержащего электронный носитель информации, производится тем же подразделением по вопросам миграции, либо многофункциональным центром, в которое (который) было подано заявление. п. 81 того же регламента